пятница, 23 ноября 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 8


Уважаемые коллеги!

      Сегодня вы завершили изучение курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века". Ответьте в комментариях к этому посту на вопросы:

  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

6 комментариев:

  1. Ценным в данном курсе является практическое применение ИКТ в преподавании учебного предмета. Мои ожидания от курса оправдались в полном объеме. Полагаю, что использование метода проектов в учебном процессе значительно улучшит качество обучения, повысит мотивацию учения.

    ОтветитьУдалить
  2. Все знания, полученные в данном курсе, ценны для меня. Пройденный курс поможет мне в дальнейшем применять полученные знания, правильно и интересно организовывать свои уроки, чтобы дети имели возможность раскрыть свои творческие способности, умели работать в команде, публично выступать.

    ОтветитьУдалить
  3. Чанцева Светлана Алексеевна7 декабря 2012 г. в 08:47

    Считаю, что полученные знания и приобретенные навыки помогут мне в дальнейшем более плодотворно организовывать свою педагогическую деятельность, позволят широко применять ИКТ как на уроках, так и во внеурочное время. Планирую вовлекать в проектную деятельность всех учащихся, начиная уже со 2-ого класса. Современный урок ценен не столько получаемой на нем информацией, сколько обучением в ходе его приёмам работы с информацией: добыванию, систематизации, обмену, эстетического оформлению результатов.

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Для меня на курсах ценным было то, что я научилась размещать правильно документы, использовать внешнюю и внутреннюю ссылки на странице Сарвики.
    2.Я научилась работать в Блоге, и это мне пригодится для оценивания своих результатов и результатов моих учеников. Полученные знания помогут мне реализовать цели и задачи модернизации образования, направленные на личностно-ориентированное обучение.
    3.Наибольшее влияние на качество обучения учащихся окажет изучение метода критического мышления, который учит размышлять, находить ответы, видеть вопрос всесторонне.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень важной считаю саму тему курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века". Ведь учебный проект - это средство развития, обучения и воспитания, которое позволяет вырабатывать и развивать специфические умения и навыки проектирования и исследования. Я узнала много полезного о работе над учебным проектом, что конечно же пригодится в профессиональной деятельности и повысит качество обучения школьников.

    ОтветитьУдалить
  6. Полученные знания помогут мне более эффективно реализовать
    личностно-ориентированное обучение.Повысить уровень проектной деятельности.
    Это позволит лучше организовывать и направлять самостоятельную работу учащихся и развивать их творческие способности и осознание своей необходимости в обществе.

    ОтветитьУдалить