среда, 25 апреля 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 8

Уважаемые коллеги!
Сегодня вы завершили изучение курса "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века". Ответьте в комментариях к этому посту на вопросы:
  • Что Вы считаете наиболее ценным в курсе?
  • Как пройденный курс повлияет на Ваше преподавание?
  • Из всего, что Вы изучили, что, по Вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

11 комментариев:

  1. Мулявка Татьяна Николаевна
    Курсы очень полезные, много интересного рассказано тьютером, огромное спасибо за ценную и необходимую информацию Моргуновой Наталье Анатольевне.
    Очень ценным на курсах является то, что неоднократное повторение некоторых технических моментов, таких как создание документов, загрузка их на сервер и т.д. способствует хорошему запоминанию выполнения операций при этом. Все, что я узнала на курсах обязательно постараюсь донести студентам.

    ОтветитьУдалить
  2. Хаустова Л.Б.:
    - Пройденный курс несомненно расширяет возможность подачи учебного материала студентам, что будет способствовать лучшему изучению дисциплины;
    - Ниболее ценным в курсе "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века" считаю полученный опыт при создании проектов - четкое его построение, систему оценивания по заданным критериям и соответствие совремнным условиям обучения студентов;
    - Наибольшее влияние на качество обучения может оказать интересная подача материала и возможность проявления студентами своих творческих возможностей и возможность проявить себы

    ОтветитьУдалить
  3. Задонцева Нина
    Курс "Проектная деятельность в информационной образовательной среде 21 века" учит правильно планировать проект в соответствии с поставленными целями, умение организовывать проектную деятельность, системную оценочную деятельность проектной работы учащихся, создавать необходимые материалы, организовывать рефлексивно-оценочную деятельность участников проекта, разрабатывать критерии оценивания.
    все это в целом окажет наибольшее влияние на качество обучения студентов.
    Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Курсы являются достаточно ценными, т.к. был получен опыт при создании проектов как студентами так и самими преподавателями. Большое спасибо за ценную и необходимую информацию Моргуновой Наталье Анатольевне.

    ОтветитьУдалить
  5. Михайлова Елена Борисовна
    Пройденнные курсы интересные, сложные и необходимые в современной профессинальной деятельности. Полученные знания позволят правильно организовать проектную деятельность студентов и разработать критерии их оценивания, что должно повысить уровень их знаний.
    Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Горбатова М.А.
    Наиболее ценным в курсе для себя считаю приобретенный опыт работы с современными технологическими ресурсами. Проектная деятельность станет для одной из форм преподавания основных предметов. Надеюсь, что смогу помочь своим студентам ориентироваться в информационной среде 21 века.

    ОтветитьУдалить
  7. Рязаева Ольга Юрьевна
    Обучение на курсах было трудным, но интересным. Я смогу более увереннно в дальнейшем применять метод проектов в своей деятельности, большую помощь оказать своим студентам, активизировать их деятельность,создавать и использовать материал по вовлечению студентов в процесс оценивания и т.д.
    спасибо огромное за помощь нашему тьютеру Моргуновой Н.А.

    ОтветитьУдалить
  8. Пузакова Светлана
    Мне очень понравились курсы. Полученные знания я использовала уже на своих уроках. Студентам понравилась работа над данным проектом. Коллеги высоко оценили продукты исследовательской работы.

    ОтветитьУдалить
  9. Великая Галина Владимировна
    Курсы интересные, очень полезные, непременно полученные знания пригодятся на занятиях, повысит интерес студентов к изучаемым дисциплинам. Спасибо за знания тьютору Наталье Анатольевне.

    ОтветитьУдалить
  10. Курс выявил необходимость более полно использовать информационные технологии для применения их в своей преподавательской деятельности, чтобы сделать процесс обучения более интересным и познавательным
    Владимирова Людмила Сергеевна

    ОтветитьУдалить
  11. Плесовских Н. А. Очень рада, что прошла курсы, с большой благодарностью нашему руководителю пишу последний отзыв! Буду применять полученные знания в преподавательской деятельноти. Студенты постоянно интересуются будущими новыми возможностями, ждут проектной деятельности!

    ОтветитьУдалить