понедельник, 9 апреля 2012 г.

Рефлексия на изучение модуля 1

Уважаемые коллеги!

Сегодня Вы завершили изучение Модуля 1 "Обучение с использованием метода проектов". Вы познакомились с основными идеями по использованию метода проектов, критериями оценивания портфолио учебного проекта, создали публикацию о проекте, определили основные идеи Вашего проекта. Просмотрите вопросы и ключевые моменты модуля и проанализируйте созданные материалы.

Ответьте на вопросы:

  • Как учебные проекты помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
  • Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

Прежде чем Вы начнете отвечать на вопросы, обратитесь, пожалуйста, к странице 1.17 учебного пособия.

12 комментариев:

  1. Владимирова Людмила Сергеевна

    Учебные проекты развивают мышление, помогают находить, анализировать и оценивать информацию, формируют способность решать проблемы и умение работать в коллективе.
    Проекты помогают ученикам освоить содержание стандартов, т.к. в них пошагово прописываются все этапы работы над проектом.

    ОтветитьУдалить
  2. Каплевский Станислав Васильевич
    Лучше всего помогают ученикам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века -проекты устанавливающие связи с жизнью за пределами учебного заведения и выражающие интересы реального мира .
    Работа с учебными проектами требует творческого подхода к работе и пользование дополнительной информацией .

    ОтветитьУдалить
  3. Мулявка Татьяна Николаевна
    Учебные проекты настраивают учеников на самостоятельную работу, что способствует развитию интереса к изучаемому предмету.
    Ученики стараются найти интересную и необычную информацию по теме проекта, что способствует развитию их мышления.

    ОтветитьУдалить
  4. Захаров Юрий Николаевич
    Проекты помогают находить и анализировать информацию, освоить содержание гос. стандартов.

    ОтветитьУдалить
  5. Пузакова Светлана
    Во время работы над проектом студенты решают различные задачи, планируют свою работу, проводят исследовательскую работу. Учатся работать в группах и самостоятельно.Поиск нужной информации способствует развитию мышления обучающихся.
    Проектная деятельность предоставляет богатые возможности для обучения.

    ОтветитьУдалить
  6. Горбатова Марина Александровна
    Связь с родителями - необходимая часть работы преподавателя. Совместная работа над проектом студентов, преподавателей и родителей позволит выполнить стандарты нового поколения.

    ОтветитьУдалить
  7. Богатова Людмила Николаевна
    Учебные буклеты для родителей созданные сегодня развивают мышление и творческую активность. Помогают в изучении спец. дисциплин, налаживают контакты с родителями.

    ОтветитьУдалить
  8. Михайлова Елена Борисовна
    Контакт с родителями при поступлении студентов в техникум очень важен. Поэтому создание профессиональных буклетов позволяет предоставить наиболее полную информацию о будущей профессии их детей, что является досточно важным для родителей.

    ОтветитьУдалить
  9. Рязаева ольга Юрьевна
    Пректная деятельность предполагает высокую организованность студентов, готовность их самостоятельной исследовательской деятельности, умение найти и обработать информацию и т.д.
    Задача преподавателя настроить их на такую деятельность, заинтересовать проблемой...

    ОтветитьУдалить
  10. Великая Галина Владимировна

    Учебные проекты по дисциплинам помогают осваивать образовательные стандарты, развивают любознательность, креативность, коммуникабельность.

    ОтветитьУдалить
  11. Метод проектов - прекрасное средство для формирования личностных качеств учащихся: креативного мышления, логики, самостоятельности, ответственности. Метод позволяет организовать индивидуальную творческую работу, работу учащихся в команде и совместную работу преподавателя, студента и его родителей. Это нашло отражение в буклете для родителей. Было интересно создать буклет и разместить его а DocMe! Плесовских Н. А.

    ОтветитьУдалить
  12. Хаустова Любовь Борисовна)))
    Учебные проекты, несомненно, необходимы и будут интересны для современных студентов т.к. они позволят проявить свою индивидуальность, научать самостоятельно не только находить информацию (используя пошаговую инструкцию) но и ситематизировать и перерабатвать её!

    ОтветитьУдалить