понедельник, 23 апреля 2012 г.

Рефлексия на изучение материалов Модуля 7

Уважаемые коллеги!
Вы завершили изучение 7 модуля. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (предварительно рекомендуется прочитать материал на странице 7.15 учебного пособия):
  • С помощью каких средств Вы планируете поддерживать занятия, в основе которых активная деятельность обучающихся?
  • Как Вы планируете использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

12 комментариев:

  1. Мулявка Татьяна Николаевна
    Необходимо позволить ученикам выбирать информационную технологию, создать веб - ресурс с описанием проекта и материалами для скачивания, создать руководство для использования ICQ, отвечать на записи в блогах учеников.

    ОтветитьУдалить
  2. Задонцева Нина
    Студентам необходимо предоставить графики консультаций,работы комьютерного зала.Создать всевозможные руководства в помощь.

    ОтветитьУдалить
  3. Кондратьева В. В.
    Студентам необходимо предоставить памятку по работе со своим компьютером, памятку по безопасному поведению в интернете

    ОтветитьУдалить
  4. Хаустова Л.Б.:
    информационные технологии применяются практически на каждом занятии (проекционная система), т.к. визуальные эффекты (картинки) помогают студентам лучше запомнить учебный материал и привить интерес к изучаемому

    ОтветитьУдалить
  5. Владимирова Л.С.:
    применять различные инфрмационные технологии, детально планировать этапы проекта, создавть творческую атмосферу

    ОтветитьУдалить
  6. Пузакова Светлана
    Создавать комфортную обстановку на уроке. Разрабатывать различные памятки. Представить студентам график работы компьютерного зала.

    ОтветитьУдалить
  7. Богатова Людми Николаевна

    Студентам необходимо предоставить графики консультаций,работы кабинета информатики. Предоставить сопроводительнеы материалы.

    ОтветитьУдалить
  8. Михайлова Елена Борисовна
    Для осуществления успешного проведения проекта необходиом разработать план проведения проекта по 3 этапам,а также график консультаций работы кабинета информатики.

    ОтветитьУдалить
  9. Горбатова М.А.
    Для активного поддержания занятий над проектом необходимо использовать информационные технологии, планировать свою деятельность на разных этапах

    ОтветитьУдалить
  10. Рязаева Ольга Юрьевна
    Применение ИТ способствует поддержанию активности студентов во время всего процесса обучения: при изучении новой темы, опросе, закреплении (презентация,мультимедиа). В проектной деятельности студенты могут применить все свои знания и возможности использования интернетресурсов, значительно облегчить поиск, ситематизацию и обработку информации; общаться и высказывать различные мнения; вести дискуссию с преподавателем и другими участниками проекта и т.д.
    Задача преподавателя поддерживать интерес к использованию интернета в учебных целях, создавать необходимые сайты, блоги, инструкции и т.д. Самому преподавателю необходим постоянный профессиональный рост и самообразование...

    ОтветитьУдалить
  11. Плесовских Н. А. На этом занятии очень подробно рассмотрены мероприятия по работе преподавателя и студентов в проектной деятельности, план проекта впечетляет и мобилизует!

    ОтветитьУдалить
  12. Великая Галина Владимировна
    Для активной деятельности студентов над проектом необходимо грамотное планирование их работы и своевременное ооценивание результатов работы.
    Для успешной педагогической деятельности планирую применять ИТ
    для выполнения различных статей. презентаций. создания электронного учебника, поиска неоходимой информации.

    ОтветитьУдалить